Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Общественная палата Красноярска попросила губернатора и депутатов краевого Заксобрания отменить запрет на продажу алкоголя после 18 часов. Текст обращения опубликовал председатель палаты Сергей Волков на своей странице в Facebook.

Члены Общественной палаты поясняют: запрет продажи с 18 до 10 часов ввели, когда в крае действовал режим самоизоляции. Тогда большинство людей находились дома и могли начать пить слишком много. Но сейчас многие организации и магазины уже открылись, а в крае остался только режим ограничений. Большинство людей уже ходит на работу и ведет обычный образ жизни, и такой запрет уже не нужен.

Кроме того, продолжает Волков, из-за ограничения по времени выросли нелегальные продажи алкоголя. В Общественную палату стали чаще поступать обращения о том, что павильоны, которым вообще нельзя продавать спиртное, торгуют им незаконно. Алкоголь в таких подозрительных точках продают не только после 18 часов, но и ночью.

– В сложившихся условиях наличие ограничительной меры по реализации алкоголя с 18 часов не решает вопроса снижения употребления алкоголя, а стимулирует теневой рынок алкогольной продукции. Нелегальная торговля алкоголем – это недополучение бюджетом налогов и сборов, угроза здоровью и жизни людей, повышение коррупционного уровня, рост правонарушений и другие крайне негативные явления.

Члены Общественной палаты просят губернатора и депутатов разрешить продавать алкоголь после 18 часов и вернуть запрет на реализацию с 23 часов. Еще они попросили обратить внимание на незаконную продажу спиртного.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке