Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На прошлой неделе инфекционный госпиталь на Кутузова прекратил работу. За 10 недель там лечились 242 человека. Акушер-гинеколог Никита Вергунов все 2,5 месяца проработал в «красной зоне» и рассказал о том, как прошло это время. Интервью с ним опубликовано в соцсетях краевого оперштаба.

Никита рассказывает, что в целом в их госпитале было меньше тяжелых пациентов, чем в краевой больнице или в БСМП. Сначала стационар был заполнен на 50%, но потом койки были переполнены, и медикам пришлось разворачивать дополнительные места.

По словам врача, вирус опасен неизученностью, нетипичным течение и отсутствием лекарств. Кроме того, люди относятся к нему или скептически, или паникуют.

– Я с самого начала четко понимал один парадокс: в условиях эпидемии нахождение в "красной зоне" – безопаснее всего. Безопаснее, чем ходить в магазины, быть дома и работать в обычном режиме по одной простой причине: мы знаем, что мы всегда в прямом контакте с опасностью, поэтому максимально собраны, всегда защищены, – рассказывает Никита.

Врач рассказал, что переквалицифироваться из гинеколога в медика другого профиля было не так сложно, как остаться без основной и любимой деятельности.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке