Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Центральном районе Красноярска комиссия проверила работу летних террас кафе и ресторанов и оценила, как тщательно работники соблюдают меры профилактики коронавируса. Напомним, с 9 июля летние веранды общепита в Красноярском крае могут работать.

Для работы кафе есть обязательное условие – соблюдение требований из указа губернатора и Роспотребнадзора. Например, сотрудникам каждый день должны измерять температуру, работать они должны только в масках. Обязательно наличие антисептиков. Сами столики должны находиться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Каждый день сотрудники обязаны проводить уборку и дезинфицировать мебель и посуду.

Управляющая рестораном Fresco Елена Ревнивцева рассказывает: в их заведении постоянно проводят проверки. Специалисты смотрят, в чем работают сотрудники и проверяют на соблюдение необходимых мер.

­– Открыть террасу было несложно: мы подали заявление, приложив к нему фото того, как всё выглядит, и быстро получили согласование, что очень порадовало. Несмотря на то, что у нас всего пять столиков, открытие террасы облегчило ситуацию. Теперь есть возможность работать и закрывать хотя бы долги, а главное – снова радовать гостей. По сравнению с прошлым годом посещаемость упала до 30%, хотя в хорошую погоду все столы заняты.

В кафе запрещено курить кальяны и проводить банкеты. При этом даже террасы не могут быть заполнены более чем наполовину. За каждым столиком может сидеть не более двух человек, исключение – члены одной семьи.

Руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский говорит, что в центре города сейчас работают 13 летних веранд и кафе. Список пополняется, чиновники и служба городовых проводят ежедневные рейды.

– Пока серьёзных нарушений мы не выявили – предприниматели рады возможности возобновить работу и ответственно выполняют все требования, – отмечает Войцеховский.

Если вы заметили, что летняя терраса какого-то кафе в Центральном районе работает с нарушениями, об этом можно сообщать по телефону: 227-38-76.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке