Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Управление ФСИН по Красноярскому краю назвало недостоверной информацию о том, что в ИК-6 задерживают освобождение осужденных и объясняют это пандемией.

– Данная информация о якобы существующей практике незаконного задержания осужденных в пенитенциарных учреждениях края не соответствует действительности. Фактов незаконной задержки освобождения осужденных из исправительных учреждений ГУФСИН, в том числе в связи с проведением в учреждениях ограничительных мероприятий (карантина), нет, – заявили в управлении.

Еще в ГУФСИН отметили, что осужденные освобождаются в последний день срока лишения свободы. В случае досрочного освобождения они выходят из колонии в день поступления постановления или по истечению срока апелляции.

Ранее близкие одного из осужденных заявили журналистам ТВК, что мужчина должен быть выйти на свободу в июне. Однако из-за карантина процедура затянулась, и освобождения ждут уже несколько человек. Адвокаты подтвердили, что такое может случиться из-за проблем с документооборотом.

Напомним, в мае ИК-6 закрывали на карантин из-за подозрения на коронавирус у сотрудников.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке