Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу красноярской общественницы Наталии Подоляк. Она оспаривает наказание, которое ей присудили за якобы пинок полицейского.

Инцидент произошел 5 мая 2018 года во время митинга против федеральных властей «Он нам не царь». Во время акции полиция задержала около 50 активистов, среди которых была и Подоляк. Во время следствия и на судебном заседании полицейские заявили, что она якобы пнула в правую голень сотрудника ППС Дмитрия Данилова, отчего тот «испытал физическую боль».

В начале 2019 года Железнодорожный районный суд признал Подоляк виновной по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ее приговорили к штрафу в 150 тыс рублей и обязали выплатить 20 тыс рублей компенсации полицейскому Данилову.

Как сообщает в соцсетях организация «Апология протеста», адвокат Подоляк Владимир Васин нашел видео момента с «пинком» с другого ракурса. На нем видно, что удара в правую голень не было, но суд не обратил на это внимания.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке