Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Greenpeace опубликовал на своем сайте фото лесных пожаров, который сейчас действуют в Сибири. Как уточняют экологи, по состоянию на 20 июля леса никто не тушил.

Кроме Красноярского края, крупные пожары действуют в Иркутской и Амурской областях и в Ханты-Мансийском АО. Хуже всего ситуация в Якутии и в целом на севере Восточной Сибири.

По версии экологов, чаще всего причиной пожаров становятся люди – леса горят из-за неосторожного обращения с огнем. В труднодоступных местах тайга горит в том числе из-за сухих гроз.

­– По данным Авиалесоохраны, 91% лесов решено не тушить. Они попадают в так называемые зоны контроля, где по решению местных властей огонь можно не тушить, если нет угрозы населенным пунктам и предполагаемый ущерб от пожаров меньше, чем затраты на борьбу с ними, – говорят в Greenpeace.

Сводка Лесопожарного центра сообщает, что на утро 23 июля в Красноярском крае действуют 5 лесных пожаров в Богучанском и Кежемском районах. Два пожара локализованы, угрозы населенным пунктам нет. В крае действует режим ЧС в лесах: запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке