Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

У зоопарка «Роев ручей» установили «лежачий светофор», об этом рассказал в своем инстаграме мэр Сергей Еремин. В мэрии считают, что это поможет обезопасить участок, по которому ходят много детей и родителей.

«Лежачий светофор» – это светодиодная подсветка на стыке проезжей части и тротуара. Там дублируются сигналы обычного светофора, и маленькие дети чаще обращают внимание именно на нее.

Для водителей сигналы светофора будет повторять стоп-линия, эта функция появится в ближайшее время.

В комментариях красноярцы предложили подсвечивать ночью переходы, так как на них не видно пешеходов. Некоторые раскритиковали «лежачий светофор» и отметили, что подсветка отвлекает водителя от дороги и пешехода.

– Небольшой подъём в виде лежачего полицейского, шириной в пешеходный переход, заставил бы водителя автоматически снизить скорость. И вместо зелёного дублирования светофора, лучше установить направленный свет на пешеходный переход, чтоб было лучше видно пешехода.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке