Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Общественник и участник Федерации автовладельцев России Егор Фролов раскритиковал новый проект платных парковок, который анонсировала мэрия. Он заключается в том, что почасовую плату будут взимать на уже действующих парковочных местах. Паркоматы и новые парковки добавлять не будут.

Фролов считает такой подход попыткой пополнить бюджет мэрии. Он заявил, что есть и другие способы – например, сдавать участки в аренду коммерсантам, чтобы они за свой счет строили парковки.

— Все логично, каждый занимается своим делом, город получает деньги с трех направлений. Кто не успел встать на свободу муниципальную бесплатную парковку, есть альтернативная платная, не хочешь туда и поставил авто с нарушением ПДД, то ваш авто эпатируют на муниципальном эвакуаторе до муниципальной штраф площадки, за что нарушитель заплатит деньги в муниципальный бюджет города Красноярска.

Также Фролов сказал, что таким образом решится и проблема с уборкой улиц. Сотрудники САТП жалуются, что эвакуаторы по ночам не работают, а многие водители нарушают правила парковки, и рабочим приходится ждать до утра.

К посту общественник приложил карту бесхозных мест в центре города, где могли бы быть многоуровневые парковки.

В комментариях многие раскритиковал пост Фролова. Кто-то заявил, что парковки нельзя разместить в предполагаемых местах. Кто-то заявил, что повышение цен для автовладельцев – это логично.

«Интересно что по всему миру принимают меры по удорожанию стоимости владения автомобилем в больших городах, а вы предлагаете обратное».

«Я за платные парковки в центре. С точки зрения экономики выгоднее повышать оборачиваемость паркомест: люди приезжают, делают дела, пьют кофе и уезжают. Прогрессивная ставка сделает это доступным даже для тех, кто купил свое корыто в кредит и теперь перебивается дошиком. Чем дольше стоишь — тем дороже минута парковки. Или будет как сейчас: весь паркинг будет забит машинами сотрудников бизнеса, клиенты которого не могут найти себе место».

«Ок. За чей счет многоуровневые строить. И какая у них экономика?».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке