Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Красноярске разрушается исторический памятник – «Дом Гудкова», который построили еще в XIX веке. Прокуратура выяснила, что собственник здания не следил за старинным особняком.

Дом Гудкова был построен в 1826 году, он находится по адресу: проспект Мира, 35. Здание находится в собственности края, с 2013 года там находится «Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы».

Собственник должен был поддерживать дом в хорошем состоянии. Но руководство медучреждения плохо следило за особняком. В итоге кровля здания разрушилось, штукатурка осыпалась, а на стенах появились трещины, которые фактически раскололи дом.

Прокуратура возбудила административные за нарушения закона об охране объектов культурного наследия. Суд оштрафовал бюро судмедэкспертизы на 100 тыс рублей, а директора учреждения – на 20 тыс рублей. Прокуратура Центрального района направила иск, по которому владелец должен будет восстановить здание.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке