Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Декоративное покрытие экошпон – это технологичный, многослойный искусственный отделочный материал, в основе производства которого используется пропиленовая пленка.

Несмотря на то, что материал искусственный, в нем используются тонкие древесные волокна, которые проходят процесс окрашивания и склеиваются по особой технологии. В итоге получается материал с точной имитацией натуральной древесной структуры, которую довольно трудно определить человеку, плохо разбирающемуся в качестве и фактурных особенностях тех или иных декоративных покрытий.

Особенности дверных полотен экошпон: на что обратить внимание

Производители научились получать качественный, экологически чистый и безопасный материал для замещения любых ценных пород древесины. При этом выбор цвета и структуры шпонированных дверных полотен довольно обширен, но если перед вами дверное полотно яркого синего, зеленого, красного и других, не присущих древесине тонов, то это вряд ли это дверь из экошпона, как бы продавец не убеждал в обратном.

Двери из экошпона могут отличаться по конструкции: глухие щитовые (гладкие) без декора/с декором в виде молдингов и остекления, царговые глухие и со стеклянными вставками, филенчатые и фрезерованные.

Какие из них лучше выбрать?

  • Гладкие глухие двери наиболее бюджетный вариант, который подходит, если нет цели выделить дверное полотно на фоне скромного, лаконичного интерьера – в этом случае ключевую роль играют другие детали. Такие дверные полотна будут хорошо смотреться в сдержанных стилях: минимализм, неоклассика.
  • Гладкие с вклеенными молдингами и/или остеклением – оригинальные гладкие конструкции дверных полотен преображаются при использовании такого минималистического, но очень притягательного декора, и прекрасно гармонируют с различными стилями в интерьере;
  • Царговые – практичные, эстетически привлекательные, глухие или с остеклением, такие двери обладают свойством тонко и гармонично вписываться в любой интерьерный стиль.
  • Фрезерованные дверные полотна с имитацией филенок с остеклением и без, больше подходят для классических стилей, стилей кантри, модерн.

Затрудняетесь с выбором, обратите внимание на коллекции межкомнатных дверей экошпон https://kry.velldoris.net/catalog/mezhkomnatnye-dveri/pokrytie/pokrytie-ekoshpon/ от производителя Velldoris в Красноярске. В ассортименте производителя можно найти вышеописанные конструкции дверных полотен и подобрать дверные системы в единой концепции для всех помещений в доме, что станет основой гармоничности стиля, декора и функциональных элементов.

Как вам статья?
нравится
так себе