Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Организация производственного процесса, как правило, осуществляется в больших по площади помещениях с высокими потолками. Этот факт нужно учитывать при выборе системы освещения, для таких помещений как: производственный цех, склад, офис, торговая или экспозиционная площадь.

Промышленное освещение должно быть без резких переходов, экономичным в эксплуатации. При этом система освещения должна соответствовать санитарно-гигиеническим нормам и не оказывать негативное воздействие на персонал и их производительность. Чаще всего для реализации этих целей устанавливаются светодиодные светильники.

Нередко для соблюдения всех выше указанных условий разрабатываются специальные системы освещения. Среди них: светильники с установленными газоразрядными лампами с высоким уровнем мощности, схемы модульного типа с люминесцентными лампами. С целью обеспечить промышленное освещение применяют разные типы светильников, которые различаются по:

  • Уровню пульсации светового потока;
  • Слепящему воздействию;
  • Образованию тени;
  • Динамичности и уровню яркости, излучаемого света;
  • Спектру излучения света.

В зависимости от источника излучения на промышленных, производственных объектах и офисных зданиях используют следующие типы освещения: искусственное, которое реализуется посредством прожекторов, ламп, светодиодных фонарей (led), комбинированное и естественное.
Естественное освещение промышленных объектов реализуется за счет попадания природных источников света в помещение: солнечных лучей рассеянных в атмосфере. Такой тип освещения может быть реализован двумя методами:

  1. Боковым. В данном случае потоки света проникают в помещение через специальные световые люки и оконные проемы;
  2. Верхним. Освещение обеспечивается за счет установленных фонарей и прожекторов, монтируемых в перекрытиях;
  3. Смешанным, когда два первых метода комбинируются и дополняют друг друга.

Естественное освещение гораздо лучше воспринимается человеческим глазом нежели искусственное. Но при этом оно имеет ряд недостатков: ненадежность, зависимость от времени суток и погодных условий. К тому же для обеспечения природного освещения (за счет солнечных лучей и дневного света) необходима особая планировка здания (наличие больших окон в стенах и потолочном пространстве). Поэтому в ряде случаев искусственное освещение является единственным выбором для производственных, торговых и административных зданий.

Интернет-магазин Diora предлагает широкий выбор приборов освещения от производителя по низким ценам и с гарантией. Весь предлагаемый товар отличается высоким качеством исполнения и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Источник: Diora

Как вам статья?
нравится
так себе