Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красноярска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В РФ достаточно деятелей, которые посвятили свою жизнь науке. Но мало кто из них становился ректором. Обычно такие люди остаются в тени. Но есть персона, которая весьма популярна из-за своих трудов. Михаил Артеменков посвятил свою жизнь развитию научного сектора РФ.

Детство и ранние годы

Михаил родился 7 ноября 1978 года в Смоленске. Он с детства проявлял интерес к истории, благодаря чему его выбор будущей профессии стал очевиден. Вдохновлённый историческими романами и школьными уроками, он постигал сложности прошлого, стремясь понять механизмы развития общества.

Образование и начало карьеры

Академический путь Михаила Артёменкова начался в Смоленске, где он открыл для себя страсть к историческим дисциплинам:

  • В 1995 году он поступил в СПУ, выбрав исторический факультет в качестве своего основного направления. Его увлечение прошлым нашло отражение в углубленном изучении исторических процессов.

  • В 2000 году он успешно завершил обучение, представив на защиту дипломную работу, посвященную взаимодействию Великобритании и гугенотов в период религиозных конфликтов во Франции. Это исследование положило начало его научной деятельности.

  • Сразу после окончания университета Михаил начал свою карьеру в том же учебном заведении, приняв должность лаборанта на кафедре всеобщей истории. Этот шаг стал отправной точкой в его профессиональном росте.

Образовательный и профессиональный пути Артёменкова неразрывно связаны с его родным университетом, где он прошел путь от студента до ректора.

Научные достижения и карьерный рост

Пройдя путь от лаборанта до ректора, Михаил Николаевич доказал свою приверженность науке и образованию. В 2009 году он защитил кандидатскую диссертацию, что стало началом его активной научной деятельности. В 2019 году Артёменков был назначен ректором, успешно внедряя инновационные образовательные программы и технологии.

Семейные аспекты

Женатый и отец двух близнецов, Михаил Николаевич уделяет большое внимание семейным ценностям. Он старается передать своим детям любовь к знаниям и истории, видя в этом основу для развития личности.

Планы на будущее и текущая деятельность

На текущий момент Михаил Артёменков активно участвует в научных и образовательных проектах, стремясь расширить границы своего влияния в научном сообществе. В качестве доверенного лица президента РФ он также принимает активное участие в социально значимых инициативах.

Заключение

Карьера Михаила Николаевича Артёменкова служит примером успешного сочетания научной работы и управленческой деятельности в области высшего образования. Его достижения и планы на будущее вносят значимый вклад в развитие исторической науки и образования в России.

Как вам статья?
нравится
так себе